Web3 стартап, в какой стране регистрировать?


Web3 стартап, в какой стране регистрировать?



Web3 позволяет создавать платформы, на основе блокчейн, big data, искусственного обучения, которые никто не контролирует, закрывая основные потребности современного общества в конфиденциальности.

Web3 стартапы нуждаются в инвестировании средств, для чего необходимо зарегистрировать компанию за пределами Российской Федерации. Для выбора наиболее подходящих юрисдикций надо ответить на два вопроса: 1. В каких странах лучше всего защищаются it компании? 2. Какая юрисдикция лучше всего подходит для получения денежных средств от Вашего инвестора и дальнейшего использования?

Отвечая на первый вопрос, мы рекомендуем обратить внимание на Республику Сербия, где законодательно закреплены права на it разработки за компанией, а не за разработчиками, являющимися наемными работниками.

Для ответа на второй необходимо рассматривать конкретный кейс, анализируя потребности и возможности стартапа, налоговые нагрузки, предпочтения инвесторов и клиентов. Консультацию по данному вопросу Вы можете бесплатно получить у специалистов WCR-consulting.