Регистрация компании в Венгрии.


Венгрия является развивающейся юрисдикцией с низкими налогами. Ставка корпоративного налога составляет всего 9%, а доход от холдинговой компании не облагается налогом вовсе. В дополнение к благоприятному налоговому режиму в Венгрии также возможна регистрация трактовых фондов, частных фондов и имеются возможности бизнес-иммиграции.

Венгрия первой из стран бывшего Восточного блока начала переход к рыночной экономике в 1970-х годах. С 2004 года Венгрия является полноправным членом Европейского Союза и присоединилась к Шенгенской зоне в конце 2007 года. Венгрия является не только страной Центральной Европы, но и важным инвестиционным центром как страна, граничащая с Европейским Союзом. Венгерский коммерческий банковский сектор и финансовая система традиционно были самыми развитыми в Центральной и Восточной Европе.

Регистрация компании в Венгрии очень удобна. Наиболее часто регистрируются компании с ограниченной ответственностью (Kft.) и (Zrt.). Создание венгерской компании происходит очень быстро и занимает 3-5 рабочих дней. При этом, нет необходимости иметь местных директоров. Необходимо проводить не менее одного общего собрания в год, но личное присутствие для этого не требуется. Законодательное требование заключается в том, что венгерские компании должны иметь банковский счет, открытый в венгерском банке. Аудит венгерских компаний является обязательным, за исключением случаев, когда средний чистый доход от продаж компании за два года, предшествующих рассматриваемому финансовому году, не достигал трехсот миллионов форинтов, а количество ее сотрудников не достигало пятидесяти.