В ОАЭ запустили новую систему сбережений.

National Bonds объявила о запуске Second Salary, индивидуального сберегательного решения, созданного для местного и иностранного населения ОАЭ для получения дополнительного дохода.

Этот план является первой частью долгосрочной программы, направленной на предоставление лучших пенсионных планов в ОАЭ по сравнению с текущими.

Программа «Вторая зарплата» призвана расширить возможности людей, предлагая персонализированное решение для получения дополнительного дохода, чтобы люди могли продолжать вести желаемый образ жизни.

План включает два основных этапа:

1. Этап накопления, когда клиенты ежемесячно вкладывают деньги в национальные облигации на срок от 3 до 10 лет по своему выбору.

2. Фаза дохода, когда клиенты начинают получать доход каждый месяц, ежемесячно получая свою базовую сумму инвестиций плюс накопленную прибыль. Например, если клиенты откладывают 5000 дирхамов ежемесячно в течение 10 лет, они могут рассчитывать на получение 7500 дирхамов ежемесячно в течение следующих 10 лет.

Точно так же, если клиенты будут экономить 5000 дирхамов ОАЭ в месяц в течение пяти лет, но решат использовать их в течение следующих 3 лет, они могут получить ежемесячную сумму в размере 10 020 дирхамов ОАЭ в течение трех лет, что более чем вдвое превышает ежемесячные взносы.

Клиенты, выбравшие этот план, должны вносить минимальные ежемесячные инвестиции в размере 1000 дирхамов ОАЭ в течение как минимум трех лет.

Есть возможность забрать свои сбережения единомоментно для достижения своих финансовых целей, таких как оплата обучения, первоначальный взнос за дом или инвестиции.